Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
09552 - 9314355 info@roeder-feuerwerk.de Kundenauszeichnung Ekomi Geprüfter Shop
Ganzjahresshop Silvestershop
Ganzjahresshop Silvestershop

FEUERWERK-ONLINESHOP + für das ganze Jahr + für alle Anlässe + für Privat und Gewerbe FEUERWERKSKÖRPER KAUFEN

Xplode Feuerwerk

Die XPLODE Feuerwerk GmbH wurde gegründet, um den europäischen Markt mit qualitativen Feuerwerksartikeln von Deutschland aus zu versorgen. Mutter-Firma ist die ungarische Firma Crescom, welche auch hervorragende Großfeuerwerke zündet. Das Sortiment wächst stetig, dabei legt die Produktentwicklung besonderen Fokus auf ausgefallene Effekte mit hoher Qualität. Bot Xplode in Deutschland nach der Gründung hauptsächlich Batteriefeuerwerk an, umfasst das Angebot an Feuerwerkskörpern mittlerweile auch Verbundfeuerwerk, Silvesterraketen, Kinderfeuerwerk und Leuchtfeuerwerk. Auch Böller hat Xplode im Angebot, wobei ein Oldschool-Böller, gefertigt nach Tradition der 70er und 80er Jahre leider scheiterte. Auch ein Kanonenschlag Made in Germany brachte nicht den gewünschten Erfolg. Dagegen können Feuerwerksbatterien mit denen der alteingesessenen Importeuren durchaus mithalten und glänzen mit sehr guter Preisleistung. Unter ständiger Beobachtung werden die Artikel auf Farbreinheit- und Effektformen geprüft, um den erhöhten Ansprüchen im Fachnandel gerecht zu werden. Jedes Jahr finden zahlreiche neue Produkte den Weg in das vielseitiges Sortiment von XPLODE Feuerwerk. Eine große Auswahl finden Sie auch in unserem Feuerwerk-Shop.

Feuerwerkskörper filtern

Sortierung:
Topseller
Asteroids Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Asteroids
Silberkreisel mit Verwandlung zu Goldbuketts mit blauen Sternen
300g
24
35s
25mm
40m

Regulärer Preis: 29,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Feuerwerksbatterie Asteroids von Xplode mit rotem Kometenaufstieg zu Silberkreisel und anschließender Verwandlung zu goldenen Brokatbuketts mit blauen Sternen, teilweise gefächerte Abschüsse.
Artikelnummer: 5271
Bruttogewicht (kg): 1,92
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 35
Effekthöhe (m): 40
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 24
Nettomasse (g): 300
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander und in Salven
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 5271
Bruttogewicht (kg): 1,92
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 35
Effekthöhe (m): 40
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 24
Nettomasse (g): 300
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander und in Salven
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

> 500 lagernd
Topseller
Double Deck Red Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Double Deck Red
Gewaltige Fächerbatterie mit riesigen Cracklingwolken und roten Sternen von Xplode
446g
36
20s
25mm
30m

Regulärer Preis: 34,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Xplode Feuerwerksbatterie Double Deck Red mit 6 Salven a 6 Schuss, die gefächert abgefeuert werden. Laute Crackling-Feuertöpfe in der unteren Ebene und darüber riesige Cracklingwolken kombiniert mit großen, roten Dahlien-Sternen. Heftig und preiswert!
Artikelnummer: 5301
Bruttogewicht (kg): 3,29
Prüfnummer: 1008-F2-69241015
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 36
Nettomasse (g): 446
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: in Salven
Wirkrichtung: gefächert
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 5301
Bruttogewicht (kg): 3,29
Prüfnummer: 1008-F2-69241015
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 36
Nettomasse (g): 446
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: in Salven
Wirkrichtung: gefächert
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

> 500 lagernd
Topseller
Double Deck Purple and Lemon Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Double Deck Purple and Lemon
Gewaltige Fächerbatterie mit riesigen Cracklingwolken kombiniert mit purpurnen und lemon-gelben Sternen.
446g
36
20s
25mm
30m

Regulärer Preis: 34,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
Xplode Feuerwerksbatterie Double Deck Red mit 6 Salven a 6 Schuss, die gefächert abgefeuert werden. Laute Crackling-Feuertöpfe in der unteren Ebene und darüber riesige Cracklingwolken kombiniert mit großen, purpurnen und lemon-gelben Dahlien-Sternen. Heftig und preiswert!
Artikelnummer: 5303
Bruttogewicht (kg): 3,22
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 36
Nettomasse (g): 446
Effekttyp: wenig verschiedene Effekte
Schussfolge: in Salven
Wirkrichtung: gefächert
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 5303
Bruttogewicht (kg): 3,22
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 36
Nettomasse (g): 446
Effekttyp: wenig verschiedene Effekte
Schussfolge: in Salven
Wirkrichtung: gefächert
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Topseller
Bees Leuchtfeuerwerk Vögel Xplode Feuerwerk online bestellen
Bees
4 große, bunt aufsteigende Feuervögel
5g
4
5s
-
10m

Regulärer Preis: 1,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sortiment
Große, bunt aufsteigende Feuervögel von Xplode, 4 Stück je Packung.
Artikelnummer: 7730
Bruttogewicht (kg): 0,08
Prüfnummer: BAM-F2-1855
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 5
Effekthöhe (m): 10
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 4
Nettomasse (g): 5
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 7730
Bruttogewicht (kg): 0,08
Prüfnummer: BAM-F2-1855
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 5
Effekthöhe (m): 10
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 4
Nettomasse (g): 5
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

> 500 lagernd
Topseller
Crackling Bird Leuchtfeuerwerk Vögel Xplode Feuerwerk online bestellen
Crackling Bird
Große Feuervögel mit Cracklingwolke, 6 Stück mit je ca. 18g NEM
108g
6
10s
13mm
10m

Regulärer Preis: 6,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Packung
Xplode bringt mit dem Crackling Bird eine extra großen Feuervogel auf den Markt. Der Feuervogel steigt mit buntem Aufstieg in den Himmel empor und verwandelt sich im Zenit in eine riesige Cracklingwolke. Jeder Feuervogel hat eine NEM von 18g!!! 6 Stück je Packung.
Artikelnummer: 7736
Bruttogewicht (kg): 0,26
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 10
Effekthöhe (m): 10
Kaliber max. (mm): 13
Schussanzahl: 6
Nettomasse (g): 108
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 7736
Bruttogewicht (kg): 0,26
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 10
Effekthöhe (m): 10
Kaliber max. (mm): 13
Schussanzahl: 6
Nettomasse (g): 108
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

> 500 lagernd
Topseller
Big Balls Leuchtfeuerwerk Fontänen Xplode Feuerwerk online bestellen
Big Balls von XPlode - Crackling Bälle
Die Big Balls von XPlode liefern einen beeindruckenden Crackling-Effekt mit lauter Explosion und großer Ausbreitung. Drei mächtige Bälle sorgen für ein spektakuläres Feuerwerkserlebnis und sind perfekt für alle, die auf intensives Crackling stehen. 3 Crackling Balls je Packung.
45g
3
3s
-
-

Regulärer Preis: 3,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Packung
Extrem! Megagroße Crackling Bälle mit maximaler Füllmenge. Extra laut und riesige Effektausbreitung. 3 Stück je Packung.
Artikelnummer: 7756
Bruttogewicht (kg): 0,08
Prüfnummer: 1008-F2-69255107
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 3
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 3
Nettomasse (g): 45
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 7756
Bruttogewicht (kg): 0,08
Prüfnummer: 1008-F2-69255107
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 3
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 3
Nettomasse (g): 45
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Topseller
Bunte Flamme Jugendfeuerwerk Jugendfeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Bunte Flamme
Bunte Bengalflammen, 4 Farben, tolle Leuchtkraft, lange Brenndauer
28g
4
20s
25mm
-

Regulärer Preis: 2,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sortiment
Bunte Flamme ist ein Set aus 4 bunten Bengalflammen in den Farben rot, grün, blau und lila
Artikelnummer: 8810
Bruttogewicht (kg): 0,09
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 1
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 4
Nettomasse (g): 28
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 8810
Bruttogewicht (kg): 0,09
Prüfnummer: -
Hersteller: Xplode
Kategorie: 1
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): 20
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): 25
Schussanzahl: 4
Nettomasse (g): 28
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Celebration Time PartyArtikel Fackeln Tisch-Feuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Celebration Time
Gut sortiertes Partysortiment mit Tischbomben, Knallbonbon, Party-Poppern und Luftschlangen
2g
12
-
-
-

Regulärer Preis: 4,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Sortiment
Das Celebration Time Partysortiment von Xplode enthält 5 Party Popper, 4 Glitzer-Knallbonbons, 3 Tischbomben und 2 Rollen Luftschlangen. Ideal für den kurzweiligen Partyspaß, ob an Silvester oder unter dem Jahr.
Artikelnummer: 9980
Bruttogewicht (kg): 0,18
Prüfnummer: 1008-F1-69252739
Hersteller: Xplode
Kategorie: 1
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): -
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 12
Nettomasse (g): 2
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 9980
Bruttogewicht (kg): 0,18
Prüfnummer: 1008-F1-69252739
Hersteller: Xplode
Kategorie: 1
Gefahrgutklasse: 1.4S
Brenndauer (s): -
Effekthöhe (m): -
Kaliber max. (mm): -
Schussanzahl: 12
Nettomasse (g): 2
Effekttyp: -
Schussfolge: -
Wirkrichtung: -
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: -
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Topseller
Full Power/ Coloured Crossette Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Coloured Crossette
16-Schuss-Batteriefeuerwerk
149g
16
25s
18mm
30m

Regulärer Preis: 8,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
16-Schuss-Batterie mit farbigem Aufstieg und prachtvollen Crossette-Sternenbuketts in Rot, Grün, Violett, Silber und Gold
Artikelnummer: 54002
Bruttogewicht (kg): 0,57
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 149
Effekttyp: wenig verschiedene Effekte
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 54002
Bruttogewicht (kg): 0,57
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 149
Effekttyp: wenig verschiedene Effekte
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Topseller
Full Power GRÜN/ Green Crossette Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Green Crossette
16-Schuss-Crossette-Batterie in grün
153g
16
25s
18mm
30m

Regulärer Preis: 9,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
16-Schuss-Batterie mit farbigem Aufstieg und Crossette-Buketts in grün. Die Green Crossette von Xplode ist identisch zur Full Power grün (gleiche Fabrik).
Artikelnummer: 154002
Bruttogewicht (kg): 0,60
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 153
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 154002
Bruttogewicht (kg): 0,60
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 153
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

> 500 lagernd
Topseller
Full Power ROT/ Red Crossette Batteriefeuerwerk Xplode Feuerwerk online bestellen
Red Crossette
16-Schuss-Crossette-Batterie in rot
153g
16
25s
18mm
30m

Regulärer Preis: 9,95 €*
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Stück
16-Schuss-Batterie mit farbigem Aufstieg und Crossette-Buketts in rot. Die Red Crossette von Xplode ist identisch zur Full Power rot (gleiche Fabrik).
Artikelnummer: 254002
Bruttogewicht (kg): 0,62
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 153
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -
Artikelnummer: 254002
Bruttogewicht (kg): 0,62
Prüfnummer: BAM-F2-0913
Hersteller: Xplode
Kategorie: 2
Gefahrgutklasse: 1.4G
Brenndauer (s): 25
Effekthöhe (m): 30
Kaliber max. (mm): 18
Schussanzahl: 16
Nettomasse (g): 153
Effekttyp: nur ein Effekt
Schussfolge: nacheinander
Wirkrichtung: senkrecht
elektrische Anzündung: -
Leiser Effekt: ja
Ersatzanzündschnur: -
Stahlkäfig: -
neu: -

Herstellerangabe mit Adresse:
CRESCOM Deutschland GmbH, Carl-Zeiss-Straße 4, 25451 Quickborn, www.xplode-feuerwerk.de

Event auswählen